• 诉求总量共64704
  • 已解决62250
快捷搜索:
  • 诉求人: 廖**
  • 诉求编号: 48698
  • 诉求时间: 2016-08-20
  • 办结时限: 2016-08-31
  • 处理状态: 已办结
非常满意
残疾人创业政府部门有相关的帮抚吗

我们是几个残疾人相约,达成共识想自己创业,要让自己对得起自己,对得起家人,不要成为社会上的负担,坚决做到人穷志不穷的理念,于是开始养起了白鹅,可是鹅养到一半面临的问题不是想向中的那样,由于方方面面的原因,出现了问题,当然最大的问题首先是资金问题,没有资金鹅无法生长,想让鹅顺顺利利的出栏也就成了问题,现在我们几个残疾人该想的办法也想了,找亲戚朋友该借的也借了,投资也投了不少,实在走头无路就想问一下像我们这种情况政府部门有没有相应的补救错识可以帮抚我们一下十分火及。谢谢

办理跟踪信息
  • 2016/8/20 0:33:51 网友【廖**】提问,等待处理。
  • 2016/8/20 11:11:51 问题审核通过,已转交给【市直部门 残联】
  • 2016/8/23 11:27:46 【市直部门 残联】 已应答,案件处理中...
  • 2016/8/23 11:27:46 【市直部门 残联】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 残联
回复详情   市残联工作人员通过多种渠道了解到,创业货款申报有刚性政策规定,你们很难达到相关申报的条件。针对你们的特殊困难,市残联正积极想办法尽可能早日给你们提供力所能及的支持。                         市残联维权信访科
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像