• 诉求总量共85126
  • 已解决80216
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 48678
  • 诉求时间: 2016-08-19
  • 办结时限: 2016-08-30
  • 处理状态: 已办结
非常满意
在农村建房子要哪些部门同意

现在农村想在家里建房子,要经过哪些部门批准。

办理跟踪信息
  • 2016/8/19 9:20:25 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2016/8/19 16:24:55 问题审核通过,已转交给【公安县 规划局】
  • 2016/8/22 10:29:19 【公安县 规划局】 已应答,案件处理中...
  • 2016/8/22 10:29:19 【公安县 规划局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2016/8/22 10:29:23 【公安县 规划局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 规划局
回复详情   你好,农村建房需要由所在乡镇进行审批,具体流程如下: 1、本人申请书 2、村民议事会记录或村集体意见 3、建房所在乡镇规划和国土工作人员现场踏勘记录 4、由所在乡镇规划办核发《乡村建设规划许可证》 5、办理土地证 6、办理房产证
回复单位   公安县 规划局
回复详情  

你好,农村建房需要由所在乡镇进行审批,具体流程如下:

1、本人申请书

2、村民议事会记录或村集体意见

3、建房所在乡镇规划和国土工作人员现场踏勘记录

4、由所在乡镇规划办核发《乡村建设规划许可证》

5、办理土地证

6、办理房产证

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像