- 诉求人: 孙**
- 诉求编号: 48613
- 诉求时间: 2016-08-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
荆州殡仪馆搬迁时间是几年几月几号?
办理跟踪信息
- 2016-08-17 15:11 网友【孙**】提问,等待处理。
- 2016-08-17 16:03 问题审核通过,已转交给【市直部门 民政局】
- 2016-08-23 09:55 【市直部门 民政局】 已应答,案件处理中...
- 2016-08-23 09:55 【市直部门 民政局】已正式回复,等待网友评价。
- 2016-08-23 09:55 【市直部门 民政局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 民政局 | |
回复详情 | 2014年市政府常务会议决定将殡仪馆整体搬迁至八岭山镇马店村四组。目前,搬迁工作正抓紧向前推进,考虑到项目前期手续和工程建设周期,预计2018年年底完成搬迁工作。 | |
回复单位 | 市直部门 民政局 | |
回复详情 | 2014年市政府常务会议决定将殡仪馆整体搬迁至八岭山镇马店村四组。目前,搬迁工作正抓紧向前推进,考虑到项目前期手续和工程建设周期,预计2018年年底完成搬迁工作。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新