- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 48490
- 诉求时间: 2016-08-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
2015年的大病保险赔付何时到位
办理跟踪信息
- 2016-08-14 10:50 网友【王**】提问,等待处理。
- 2016-08-15 18:08 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
- 2016-08-17 15:05 【市直部门 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2016-08-23 10:06 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 诉求人到我部交相关住院资料时,听工作人员告知2015年大额医保待遇不能享受,这纯属误会。2015年度凡参加大额医疗保险的职工,其住院费用达到报销政策标准的,一律可以享受大额医疗保险待遇。 2015年度我部受理的报销材料,正在加紧办理中,完结后款项会转到患者提供的银行卡上。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新