- 诉求人: 提问网友
- 诉求编号: 48480
- 诉求时间: 2016-08-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
投诉邮政部门工作人员
办理跟踪信息
- 2016-08-13 20:20 网友【1**】提问,等待处理。
- 2016-08-15 18:09 问题审核通过,已转交给【市直部门 邮政局】
- 2016-08-19 13:00 结帖评分:不满意
- 2016-08-22 17:06 【市直部门 邮政局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 市直部门 邮政局 | |
回复详情 | 您好!1、经核查:本月初浅水湾支局原邮政柜台员工轮休,工号08000743的工作人员在代班期间能严格遵守有关规章制度,但由于当时操作系统提示要输入身份证号码(实际上处理挂号信件不需要输入),该员工误认为必须输入身份证号,导致与客户发生误会。2、市邮政营业分公司将进一步加强邮政收寄工作人员的业务培训,加强服务质量检查力度,全力做好通信服务保障工作。再次感谢您对邮政工作的关心和支持。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新