- 诉求人: 郭**
- 诉求编号: 48407
- 诉求时间: 2016-08-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
70岁以上退休人员补贴
办理跟踪信息
- 2016-08-11 15:36 网友【郭**】提问,等待处理。
- 2016-08-11 17:22 问题审核通过,已转交给【沙市区 民政局】
- 2016-08-12 15:39 【沙市区 民政局】 已应答,案件处理中...
- 2016-08-12 15:40 【沙市区 民政局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 民政局 | |
回复详情 | 按荆发(2012)7号文件,我区已全面建立80岁以上老龄人高龄补贴制度。 80岁以上老龄人按照每人每月30元以标准发放,90岁以上老龄人按照每人每月50元的标准发放,同时100岁以上老龄人按照每人每月300元的标准发放。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新