- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 48388
- 诉求时间: 2016-08-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
自今年5月“营改增”以来问题多多啊
办理跟踪信息
- 2016-08-11 08:18 网友【陈**】提问,等待处理。
- 2016-08-11 10:57 问题审核通过,已转交给【市直部门 国税局】
- 2016-08-15 16:59 【市直部门 国税局】 已应答,案件处理中...
- 2016-08-15 16:59 【市直部门 国税局】已正式回复,等待网友评价。
- 2016-08-15 16:59 【市直部门 国税局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 国税局 | |
回复详情 | 接到诉求后,我局高度重视,立即安排人员对此事进行调查,针对纳税人诉求的问题,我们逐一进行了解答和处理,于2016年8月12日上午协助纳税人在沙市区局纳税服务厅办理完结相关涉税事宜,对相关的“营改增”政策再次向纳税人进行了宣传,纳税人对问题的解决十分满意。 | |
回复单位 | 市直部门 国税局 | |
回复详情 | 接到诉求后,我局高度重视,立即安排人员对此事进行调查,针对纳税人诉求的问题,我们逐一进行了解答和处理,于2016年8月12日上午协助纳税人在沙市区局纳税服务厅办理完结相关涉税事宜,对相关的“营改增”政策再次向纳税人进行了宣传,纳税人对问题的解决十分满意。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新