- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 48355
- 诉求时间: 2016-08-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
开发商不分割大土地证
办理跟踪信息
- 2016-08-10 06:40 网友【王**】提问,等待处理。
- 2016-08-10 18:10 问题审核通过,已转交给【公安县 国土局】
- 2016-08-12 15:17 【公安县 国土局】 已应答,案件处理中...
- 2016-08-12 15:18 【公安县 国土局】已正式回复,等待网友评价。
- 2016-08-12 15:34 结帖评分:不满意
回复单位 | 公安县 国土局 | |
回复详情 | 关于你们小区住户要求办理土地证分户的问题,请你们业主与原开发商联系,要求其提供该小区的土地使用权证,配合你们业主办理分户手续。土地证与房产证坐落地址不一致,你们需提供房产证与土地证,前往国土资源局及房产局进行核实了解,给出处理意见,方可进行后续的分户手续。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
我觉得没有从根本解决问题,我们是需要找到开发商,主要问题是开发商找不到人,也不愿出面解决这事,我们业主是希望有关部门帮忙联系到开发商,督促他们来办理此事!