- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 48333
- 诉求时间: 2016-08-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
给宝宝改名字应该怎么办
办理跟踪信息
- 2016-08-09 12:32 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2016-08-09 19:57 问题审核通过,已转交给【荆州区 公安局】
- 2016-08-10 09:52 【荆州区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 公安局 | |
回复详情 | 您好,改名字的具体步骤:1、写更名申请;2、学校或者街道证明;3、到你户口所在地的户籍部门填写表格,工作人员盖章等;4、到你户口所在地的户籍部门的上一级主管部门审批;5、到户籍部门打印新的户口簿,申请新的身份证。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新