• 诉求总量共85126
  • 已解决80216
快捷搜索:
  • 诉求人: 付**
  • 诉求编号: 48141
  • 诉求时间: 2016-08-03
  • 办结时限: 2016-08-11
  • 处理状态: 已办结
非常满意
转公安县规划局办理

请把仁和新城商务配套服务区详细规划发给我,商务服务区包含哪些内容?青吉工业园区民生一路以北规划为公安县中心城区,请问这中心城区是指的仁和新城商务配套服务区吗?仁和新城商务配套服务区。什么时候开始修建?又什么时候竣工?投入使用。仁和新城小区我开始修建,什么时候投入使用?占地面积是多少?

办理跟踪信息
  • 2016/8/3 11:41:38 网友【付**】提问,等待处理。
  • 2016/8/3 17:12:18 问题审核通过,已转交给【公安县 规划局】
  • 2016/8/3 17:23:17 【公安县 规划局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 规划局
回复详情  

2014年5月,县委、县政府委托国家发改委产业经济与技术经济研究所编制了《湖北公安县仁和片区发展规划(2014-2030年)》,该规划为概念性规划。

该规划主要是指导我县产业布局和城乡建设,因为我县城乡总体规划和杨家厂镇总体规划正在编制之中,仁和片区控制性详细规划还没有启动,故仁和片区的发展定位有待公安县城乡总体规划批复之后才能确定。

仁和片区,规划总面积57.4平方公里,四至范围是:东抵荆江大堤柳梓河段,西至杨麻水库,北接长江朱家湾深水码头,南邻麻豪口北井沟。其中原青吉工业园向南至民生二路以北地区17平方公里,属于公安县城区规划范围内,公安县中心城区指的是整个公安县中心规划区。

仁和片区详细规划暂未编制,必须等县城乡总体规划和杨家厂镇总体规划编制完成后再行编制,详细编制规划后,才能确定建设。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像