- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 48042
- 诉求时间: 2016-07-31
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
埠河镇的的粮食补贴什么时候下来
办理跟踪信息
- 2016-07-31 14:33 网友【杨**】提问,等待处理。
- 2016-07-31 19:56 问题审核通过,已转交给【公安县 财政局】
- 2016-08-02 08:23 【公安县 财政局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 财政局 | |
回复详情 | 我局于2016年8月1日接到e线民生网上信访中心转来的关于“2016年公安县埠河镇的粮食补贴什么时候下来”的诉求,我局高度重视该问题,当天就及时与诉求人进行电话沟通,对农业支持保护补贴用于耕地地力保护政策进行讲解及诉求内容答复,诉求人杨安贵表示理解,答复表示满意。现就诉求问题答复如下: 根据省财政厅 省农业厅关于印发《2016年农业支持保护补贴用于耕地地力保护的实施意见》(鄂财商发[2016]40号)精神以及县人民政府办公室关于印发《2016年农业支持保护补贴用于耕地地力保护实施办法》的通知(公政办发[2016]21号)精神,我县补贴资金于2016年6月30日予以发放。由于我县耕地补贴面积还在进一步核实中,因此我县2016年农业支持保护补贴用于耕地地力保护将延迟发放。目前,县财政局根据县人民政府审定的补贴面积,按照全县统一的补贴标准及程序正逐步将补贴资金发放到户。 感谢你的诉求,我们将进一步改进工作,尽心尽力地服务,也请你一如既往地理解和支持我们的工作。 公安县财政局商贸科 2016年8月1日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新