• 诉求总量共85127
  • 已解决80216
快捷搜索:
  • 诉求人: 付**
  • 诉求编号: 48033
  • 诉求时间: 2016-07-30
  • 办结时限: 2016-08-09
  • 处理状态: 已办结
非常满意
转公安县规划局办理

仁和新城商务配套服务区要在里面规划什么内容?包含哪些内容?你们规划的民生路西延伸线路基是多少?按几级标准建设。什么时间开工,什么时间投入使用?原青吉工业园民生二路以北属公安县城市范围规划请问这个规划是指商务配套服务区的规划吗?还是其他规划。我很关心这个问题。你们申报的仁和新城控制性规划可行性报告出来了吗?要什么时间出来?为什么要等控规出来了之后在启动工程了,麻烦您却回复,谢谢!

办理跟踪信息
  • 2016/7/30 22:07:17 网友【付**】提问,等待处理。
  • 2016/7/31 19:43:53 问题审核通过,已转交给【公安县 规划局】
  • 2016/8/1 15:32:01 【公安县 规划局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 规划局
回复详情  

      仁和新城商务配套服务区位于民生路以南,兴业路以东、规划约500亩,主要为工业园区配套服务,目前,仁和新城修建性详规初步方案已完成,待县规委会审批,规划的民生路西延伸线按二级城市主干道标准建设,道路红线40米,双向六车道,现在正在进行施工图设计,预计今年年底开工,工期计划二年。

      青吉工业园民生一路以北,为公安县中心城区规划范围,另外没有仁和新城控制性规划可行性报告这种说法。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像