- 诉求人: 袁**
- 诉求编号: 48018
- 诉求时间: 2016-07-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
土地证迟迟不办,谁来督促开发商为民做主?
办理跟踪信息
- 2016-07-30 10:34 网友【袁**】提问,等待处理。
- 2016-07-30 19:31 问题审核通过,已转交给【公安县 国土局】
- 2016-08-03 08:54 【公安县 国土局】 已应答,案件处理中...
- 2016-08-03 08:54 【公安县 国土局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 国土局 | |
回复详情 | 袁小平:你好,你所反映的办证问题,根据你们买房合同,如果合同由开发商办理土地证,开发商有义务为你办理,建议你们先推荐小区住户代表与开发商协商解决,如仍不能解决问题,你们可以通过向法院起诉维权,由法院判令开发商为你们办理相关权证。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新