• 诉求总量共85101
  • 已解决80200
快捷搜索:
  • 诉求人: 俞**
  • 诉求编号: 48017
  • 诉求时间: 2016-07-30
  • 办结时限: 2016-08-10
  • 处理状态: 已办结
非常满意
自来水水压过低

我是洪湖教育路一巷居民,入夏以来,自来水水压一直不理想,我居住在3楼,白天基本没有水,有也是很小的样子,4楼只有在凌晨左右才能有一点点水,正常的做饭和洗澡都有问题,我周边的住户都是一样的情况。现在温度都快40℃了,家里还有老人小孩,这一问题,已经严重影响我们的正常生活了,请求自来水公司能否告知原因,能否将我们住的地方水压调高,让我们也能顺利度过这一炎热的夏天。急!急!急!

办理跟踪信息
  • 2016/7/30 10:03:00 网友【俞**】提问,等待处理。
  • 2016/7/30 19:31:38 问题审核通过,已转交给【洪湖市 自来水公司】
  • 2016/8/2 9:09:41 【洪湖市 自来水公司】 已应答,案件处理中...
  • 2016/8/2 9:09:46 【洪湖市 自来水公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   洪湖市 自来水公司
回复详情  

您好:

    接到你的来访件,我们迅速安排管网公司工作人员上门进行了水压的监测、水表的清洗、管网的检测等,问题已经解决。如后期再有

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像