- 诉求人: 佘**
- 诉求编号: 48016
- 诉求时间: 2016-07-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
关于藕池客运站乱收费问题
办理跟踪信息
- 2016-07-30 10:01 网友【佘**】提问,等待处理。
- 2016-07-30 19:39 问题审核通过,已转交给【公安县 交通运输局】
- 2016-08-04 08:34 【公安县 交通运输局】 已应答,案件处理中...
- 2016-08-04 08:34 【公安县 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
- 2016-08-07 14:26 结帖评分:非常满意
回复单位 | 公安县 交通运输局 | |
回复详情 | 公安县交通运输局 关于《儿童买全票》的信访件回复 佘先生: 您好!我局已收到关于《儿童买全票》的信访件。安排工作人员进行调查。现回复如下: 一、您的母亲于7月30号带其孙女在藕池客运站购买到岳阳的车票,全票价格为60元,由于暑运期间未成年儿童到南方人特别多,都是与在南方打工的父母团聚,在途中有时全车的旅客儿童比例很大,而交警在查处中只认人数,所以导致了售票员和司机认为儿童也应购全票。 二、对藕池客运站的违规行为进行通报批评,责令客运站退回多收的儿童票价30元,并向当事人赔礼道歉。 三、在全县范围内对暑运期间,违反规定的行为严肃处理,要求客运站和车主严格执行各项规定,坚决打击擅自涨价,乱收费用和欺行霸市的各种违法行为。 四、工作人员与您及时进行了沟通,得到了您的谅解。 此复 公安县交通运输局 二〇一六年八月四日 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求
很积极的处理!谢谢各部门处理问题!