• 诉求总量共84981
  • 已解决79960
快捷搜索:
  • 诉求人: 安**
  • 诉求编号: 48
  • 诉求时间: 2009-11-17
  • 办结时限: 2011-01-10
  • 处理状态: 已办结
非常满意
荆州的旅游局是吃闲饭的么?

前天,我和父亲到荆州来游玩,到西门准备登城楼,突然被一个人喝止了,要我们买票,喔问那个人有没有物价部门的收费许可证,他说没有,然后我又向那个人说明自己的父亲已经79岁了,有老年证,在别的地方登山都不用买票,但他们态度非常恶劣,当晚,我就和父亲离开了荆州,我希望有部门去查一下,否则我在网上登出来,对你们荆州影响也不好。

办理跟踪信息
  • 2014/5/17 13:54:32 通过审核2014-05-17 13:54:32
回复单位   文物旅游局
回复详情   按照国家有关规定,对70岁以上的游客凭身份证都执行免票政策。对你反映的问题,我们正在向这个景区所属单位了解核实情况,如属实,我们将要求他的上级单位给予严厉的处理。感谢您对荆州旅游的关心与支持,欢迎你继续关注荆州旅游的发展。请您告知联系方式,我们的旅游投诉电话:0716-8191199。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像