- 诉求人: 潘**
- 诉求编号: 47874
- 诉求时间: 2016-07-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
房屋不动产登记政策咨询
办理跟踪信息
- 2016-07-27 13:26 网友【潘**】提问,等待处理。
- 2016-07-28 20:22 问题审核通过,已转交给【监利县 国土局】
- 2016-07-29 16:49 【监利县 国土局】已正式回复,等待网友评价。
- 2016-07-29 17:35 结帖评分:不满意
回复单位 | 监利县 国土局 | |
回复详情 | 贵用户,你所述的《监利县人民政府关于不动产登记若干问题的处理意见》,该意见尚在审核之中,未正式出台。另外,根据《不动产登记暂行条例实施细则》,办理地上建筑物首次登记需提交下列材料:一、不动产权属证书或者土地权属来源材料;二、建设工程符合规划的材料;三、房屋己竣工的材料;四、房地产调查或者测绘报告;五、相关税费缴纳凭证;六、其他必要材料。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
此前县国土局答复仅需补办规划手续及缴纳相关费用即可办妥,前后矛盾,让诉求人云里雾里不知所措