- 诉求人: 兰**
- 诉求编号: 47643
- 诉求时间: 2016-07-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
东方佳苑属于哪个社区?
办理跟踪信息
- 2016-07-20 13:19 网友【兰**】提问,等待处理。
- 2016-07-20 15:46 问题审核通过,已转交给【沙市区 民政局】
- 2016-07-20 16:44 管理员将问题转交给〖开发区社会事务管理局〗。
- 2016-07-21 15:36 【开发区 社会事务管理局】 已应答,案件处理中...
- 2016-07-28 15:52 【开发区 社会事务管理局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 开发区 社会事务管理局 | |
回复详情 | 兰倩:你好! 经与联合街办民政办联系,该楼盘所属区域归胜利社区管辖,请诉求人或通过该楼盘的物业部门与胜利社区联系办理相关业务。该学生上学涉及到沙市区教育局关于学区划分,建议请兰倩到沙市区教育局咨询。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新