- 诉求人: 赵**
- 诉求编号: 47561
- 诉求时间: 2016-07-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
污水恶臭扰民,无人治理,请求帮助
办理跟踪信息
- 2016-07-18 17:47 网友【赵**】提问,等待处理。
- 2016-07-18 19:45 问题审核通过,已转交给【松滋市 环保局】
- 2016-07-20 16:38 【松滋市 环保局】 已应答,案件处理中...
- 2016-07-25 08:42 由【松滋市 环保局】转办给【松滋市住建局】
- 2016-07-25 08:48 【松滋市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
- 2016-07-26 09:31 【松滋市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 松滋市 住建局 | |
回复详情 | 赵磊 您好,您反映的问题,经我局环境监察人员现场检查,该污水沟为城区污水收集渠,链接城市污水处理厂,属住建局管理,我局将您反映的问题函交住建局,您也可以直接向住建局反映电话:07166222389 |
|
回复单位 | 松滋市 住建局 | |
回复详情 | 赵磊您好,您反映的问题属于市政府正在进行的北污南治工程,正在建设中,目前管道已铺设完成,其他工程还未完工,还没有开通。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新