- 诉求人: 赵**
- 诉求编号: 47553
- 诉求时间: 2016-07-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
救助站晚上为什么没有车出来救助
办理跟踪信息
- 2016-07-18 14:50 网友【赵**】提问,等待处理。
- 2016-07-18 19:46 问题审核通过,已转交给【市直部门 民政局】
- 2016-07-20 18:24 【市直部门 民政局】 已应答,案件处理中...
- 2016-07-20 18:24 【市直部门 民政局】已正式回复,等待网友评价。
- 2016-07-20 18:24 【市直部门 民政局】已正式回复,等待网友评价。
- 2016-07-21 18:12 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 民政局 | |
回复详情 | 市救助站对此事及时进行了调查,现回复如下:对于热心市民反映的情况,经查,当日当班人员陈高羽未向任何部门及负责人报告,错误解读政策,造成救助延误及不良影响,对此,我们已决定责令其立即停职作出书面检查,并召开职工大会,以此为例开展履职尽责典型教育活动,同时继续抓好政策业务学习,提高服务能力。 | |
回复单位 | 市直部门 民政局 | |
回复详情 | 市救助站对此事及时进行了调查,现回复如下:对于热心市民反映的情况,经查,当日当班人员陈高羽未向任何部门及负责人报告,错误解读政策,造成救助延误及不良影响,对此,我们已决定责令其立即停职作出书面检查,并召开职工大会,以此为例开展履职尽责典型教育活动,同时继续抓好政策业务学习,提高服务能力。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
今日救助站找到我。当面解释了国家政策和处理意见。及经后要改进的工作方式和态度。本人感觉有诚意,这件事处理的比较满意。