- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 47544
- 诉求时间: 2016-07-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
关于双独生二胎的问题
办理跟踪信息
- 2016-07-18 11:55 网友【杨**】提问,等待处理。
- 2016-07-18 19:53 问题审核通过,已转交给【沙市区 卫计局】
- 2016-07-19 09:14 【沙市区 卫计局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 卫计局 | |
回复详情 | 杨长玉:你好! 夫妻双方都是独生子女的,生二胎的话,政府暂时还没有出台补贴之类的政策。谢谢你对计划生育工作的关注! 卫 计 局 2016.6.19
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新