- 诉求人: 何**
- 诉求编号: 47511
- 诉求时间: 2016-07-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
公交线路通往各个乡镇
办理跟踪信息
- 2016-07-17 12:16 网友【何**】提问,等待处理。
- 2016-07-17 21:31 问题审核通过,已转交给【松滋市 交通运输局】
- 2016-07-18 08:52 【松滋市 交通运输局】 已应答,案件处理中...
- 2016-07-18 08:52 【松滋市 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
- 2016-07-18 08:52 【松滋市 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 松滋市 交通运输局 | |
回复详情 | 关于投诉的该问题,按照国家“十三五”提出的城乡公交一体化发展规划,目前全国现有的发达地区已实现城乡公交一体化,就松滋而言,市政府已提出城乡公交一体化发展规划,但因政府财力不够,目前尚无能力实施。今后市政府将按上级低碳环保的出行要求,将实施相关政策,尽快实现城乡公交一体化。 | |
回复单位 | 松滋市 交通运输局 | |
回复详情 | 关于投诉的该问题,按照国家“十三五”提出的城乡公交一体化发展规划,目前全国现有的发达地区已实现城乡公交一体化,就松滋而言,市政府已提出城乡公交一体化发展规划,但因政府财力不够,目前尚无能力实施。今后市政府将按上级低碳环保的出行要求,将实施相关政策,尽快实现城乡公交一体化。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求