- 诉求人: 傅**
- 诉求编号: 47453
- 诉求时间: 2016-07-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
06年没有买医保,07年买需要哪些手续
办理跟踪信息
- 2016-07-15 11:26 网友【傅**】提问,等待处理。
- 2016-07-15 16:58 问题审核通过,已转交给【石首市 人力资源和社会保障局】
- 2016-07-18 17:25 【石首市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 傅先生,您好!首先感谢您对人社工作的关心、关注。已与傅先生电话联系,经了解,其之前参加的是农村合作医疗保险, 我局就农村合作医疗保险和城镇居民医疗保险相关政策和参保费用作了详细解说,并告知了医保局联系电话(07167182532)如有需要可以随时咨询。如果其现在需要参加城镇居民医保,可以带相关证件到社保大厅办理(咨询电话7182510)。如您以后对人社工作的有关建议、问题,欢迎登入E线民生! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新