• 诉求总量共85126
  • 已解决80216
快捷搜索:
  • 诉求人: 付**
  • 诉求编号: 47189
  • 诉求时间: 2016-07-07
  • 办结时限: 2016-07-19
  • 处理状态: 已办结
非常满意
请转公安县规划局办理谢谢!

请问仁和新城在什么地方?到底是工业还是商业区,什么时间启动建设。所规划的商务配套服务区是什么东西。包含哪些内容?

办理跟踪信息
  • 2016/7/7 18:37:41 网友【付**】提问,等待处理。
  • 2016/7/8 11:40:06 问题审核通过,已转交给【公安县 规划局】
  • 2016/7/11 15:42:21 【公安县 规划局】 已应答,案件处理中...
  • 2016/7/11 15:42:21 【公安县 规划局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 规划局
回复详情   仁和新城全称应为仁和片区产业新城建设,规划总面积57.4平方公里,四至范围是:东抵荆江大堤柳梓河段,西至杨麻水库,北接长江朱家湾深水码头,南邻麻豪口北井沟。其中原青吉工业园向南至民生二路以北地区17平方公里,属于公安县城区规划范围。 仁和片区是工业区,开发建设主要以建设“产城融合、科学布局、功能完善、绿色生态”的新功能区为方向,突出产业发展,优先做强轻纺食品、装备制造支柱产业,壮大提升塑料新材、生物医药、能源化工、现代物流四大特色产业,形成“2+4”产业发展新格局;科学功能分区,构建由一条生态走廊、五大发展轴带、五大功能组团和八大特色产业园组成的“一廊五组团、五轴八园区”的空间布局新框架,推动仁和片区产业水平、引领功能、承建能力、整体形象的全面迅速提升,建设成为制造业发达、集输运功能强大、生态环境优良的现代化滨江型产业新区。 仁和片区规划需待公安县城乡总体规划批复完成后,再启动控制性详细规划编制工作。待规划编制完成后再进行建设。 仁和片区规划有商务配套服务区和居民安置小区,无房地产开发。商业配套服务区主要是为了服务产业建设的配套设施。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像