- 诉求人: 隶**
- 诉求编号: 47137
- 诉求时间: 2016-07-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
现在房屋产权是不是两证合一证了?
办理跟踪信息
- 2016-07-05 22:03 网友【隶**】提问,等待处理。
- 2016-07-06 09:10 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
- 2016-07-06 10:22 【市直部门 国土局】 已应答,案件处理中...
- 2016-07-06 10:29 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 国土局 | |
回复详情 | 您好!您的问题国土局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:2015年4月1日全国实行不动产登记,荆州市是全国实施不动产登记的试点城市之一。2015年4月1日之后荆州停止发放房屋所有权证、土地使用权证,统一发放不动产登记证书,不动产登记证书的内容涵盖了房屋及土地信息。已取得不动产登记权证书的不动产可以上市交易。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新