- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 47078
- 诉求时间: 2016-07-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
玉带园房产证和房屋质量问题
办理跟踪信息
- 2016-07-04 14:53 网友【王**】提问,等待处理。
- 2016-07-04 14:55 问题审核通过,已转交给【江陵县 国土局】
- 2016-07-07 16:23 【江陵县 国土局】 已应答,案件处理中...
- 2016-07-07 16:23 【江陵县 国土局】已正式回复,等待网友评价。
- 2016-07-07 16:23 【江陵县 国土局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 江陵县 国土局 | |
回复详情 | 1.通过查询你房屋办理期房抵押,请与开发商联系办理期房转现房手续。2.我局受理收费后会出具正规的税务发票(机打发票)。3.我局不动产登记中心已受理玉带园小区1-12栋总证办理;请与开发商联系组织11栋分户登记资料,提出分户登记申请我局受理后会及时为其办理分户登记。4.房屋出现质量问题请与房屋质量检查验收部门联系。如需咨询可致电0716-4709105为您解答。 | |
回复单位 | 江陵县 国土局 | |
回复详情 | 1.通过查询你房屋办理期房抵押,请与开发商联系办理期房转现房手续。2.我局受理收费后会出具正规的税务发票(机打发票)。3.我局不动产登记中心已受理玉带园小区1-12栋总证办理;请与开发商联系组织11栋分户登记资料,提出分户登记申请我局受理后会及时为其办理分户登记。4.房屋出现质量问题请与房屋质量检查验收部门联系。如需咨询可致电0716-4709105为您解答。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新