- 诉求人: 肖**
- 诉求编号: 47033
- 诉求时间: 2016-07-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
绿地金沙湾小区房产证办理进度
办理跟踪信息
- 2016-07-02 20:27 网友【肖**】提问,等待处理。
- 2016-07-05 16:50 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
- 2016-07-06 16:52 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 国土局 | |
回复详情 | 您好!您的问题国土局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下: 经查询,绿地金沙湾小区已完成了首次登记,已具备办理个人不动产登记证书的条件,您可联系开发商共同到登记窗口申请办理商品房转移登记。也可以本人持身份证到所在辖区进行登记查询。 办理地点:
荆州经济技术开发区管委会行政服务中心(豉湖路荆州经济技术开发区管委会大门旁),电话8331901
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新