- 诉求人: 付**
- 诉求编号: 47010
- 诉求时间: 2016-07-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
关于房产证和土地证的问题
办理跟踪信息
- 2016-07-01 16:11 网友【付**】提问,等待处理。
- 2016-07-01 17:19 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
- 2016-07-05 15:27 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 国土局 | |
回复详情 | 您好!您的问题国土局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:已与当事人电话沟通,了解到该房屋的土地证遗失且房屋已经进行了拆除改建。因办理不动产变更登记需提交如下资料:1、申请人身份证明材料;2、不动产权属证书;3、建筑工程规划许可证、4、建筑工程规划核实证;5、竣工验收核实合格证明;6、土地用地审批资料;(原件)7、不动产权籍调查资料:此项由申请人向宗地所在区国土资源所申请取得;8、不动产测绘资料。包括宗地图、房屋测绘报告、房屋平面图、楼层分层分户图等有关不动产界址、空间界限、面积的证明材料。(在办理变更申请时可同时申请土地证遗失登记)
办理地点:
荆州区:荆州区人民政务服务中心(荆州区南环路郢都景苑小区),电话4126808
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新