- 诉求人: 罗**
- 诉求编号: 46982
- 诉求时间: 2016-07-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
办理房产证缴税
办理跟踪信息
- 2016-06-30 14:38 网友【罗**】提问,等待处理。
- 2016-06-30 17:13 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
- 2016-07-01 08:37 由【市直部门 房产局】转办给【市直部门国土局】
- 2016-07-01 09:30 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 国土局 | |
回复详情 | 您好!您的问题国土局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:已和当事人电话沟通,告知当事人代办费属于中介公司收取的费用,是中介行为。关于税率和税种请咨询税务局。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新