• 诉求总量共103773
  • 已解决102973
快捷搜索:
  • 诉求人: r**
  • 诉求编号: 4696
  • 诉求时间: 2012-02-23
  • 办结时限: 2012-03-03
  • 处理状态: 已办结
非常满意
人行宿舍用水难,用热水更难!

自人行江津西路宿舍安装天然气管道后,多部分住户均换成天然气热水器,自从去年开始,楼层较高的住户每到周五至周日就因水压过小而无法使用热水,有时连使用冷水都有些困难,甚至连四楼住户所需水压都无法满足,那就更不要说那些住6、7、8楼的住户了,行里也有加压泵,但听说一到周五负责管理加压泵的人就将它关闭了,难道我们这些职工及家属周末就不能使用热水了吗????希望行领导能出面帮助解决我们这一“民生”问题,不能因为管理加压泵的人周末不住或不在行内就将加压泵关闭,而导致我们的正常生活受到影响,明天就是周五了,从明早开始到周日我们又只能使用冷水了,急盼解决!!!急!!!急!!!急!!!

办理跟踪信息
  • 2012/4/6 11:05:04 部门已正式回复,等待网友作评。
  • 2012/4/6 11:05:04 用户操作,已办结
  • 2012/4/6 11:05:04 用户操作,已办结
回复单位   人民银行
回复详情   您好!经核查,人行江津西路宿舍加压泵是自动运行的,不存在周六、日就关闭的情况。近期,我们将组织专业人员到相关楼层进行调式,确实如您所说,将对此进行整改。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像