- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 46909
- 诉求时间: 2016-06-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
2014年办的港澳通行申请,到最后钱交完了照片也照了
办理跟踪信息
- 2016-06-28 11:27 网友【陈**】提问,等待处理。
- 2016-06-28 18:01 问题审核通过,已转交给【公安县 公安局】
- 2016-07-04 13:00 结帖评分:不满意
- 2016-07-04 16:33 【公安县 公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门规定时限内回复,系统自动结差评。
回复单位 | 公安县 公安局 | |
回复详情 | 港澳通行证只需要持本人身份证就可办理,2014年办理港澳通行证的只要能查到相关资料就不用再次缴费。空挂户原则上应该迁至本人居住地、房屋所在地,在该地派出所上户,或者迁至配偶、子女的户口上。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新