- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 46726
- 诉求时间: 2016-06-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
退休了,为什么社保办不下来
办理跟踪信息
- 2016-06-22 11:48 网友【王**】提问,等待处理。
- 2016-06-22 14:55 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
- 2016-06-24 11:21 【市直部门 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2016-06-24 11:21 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 已和黄凤军所在主管局商务局联系,商务局下星期把黄凤军单位商业食品工业公司改制花名册交我局后再办理,从退休之日下月起起薪。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新