- 诉求人: 肖**
- 诉求编号: 46638
- 诉求时间: 2016-06-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
红景嘉园什么时候能办房产证?
办理跟踪信息
- 2016-06-19 14:36 网友【肖**】提问,等待处理。
- 2016-06-19 16:34 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
- 2016-06-21 09:07 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 国土局 | |
回复详情 | 您好!您的问题市国土局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:新建商品房项目办理初始登记,所需提交的主要资料有土地权属来源证明、建筑符合规划的证明及建筑已竣工证明等。开发企业在相应职能部门办理完上述手续后,才能向不动产登记机构申请办理不动产证。目前,“红景嘉园”项目尚未向不动产登记机构申请登记。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新