- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 46621
- 诉求时间: 2016-06-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
开发商拖着不办房产证
办理跟踪信息
- 2016-06-18 20:55 网友【李**】提问,等待处理。
- 2016-06-19 10:35 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
- 2016-06-21 09:21 【市直部门 国土局】 已应答,案件处理中...
- 2016-06-21 09:21 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 国土局 | |
回复详情 | 您好!您的问题市国土局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:经了解,“凤巢世家”项目目前未办理用地批后核查,尚不具备办理商品房初始登记的条件。另外,您当初购房所签订的《商品房买卖合同》中,应约定了交房时间、办证时间等期限,以及违约后的处理方式。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新