• 诉求总量共64713
  • 已解决62250
快捷搜索:
  • 诉求人: j**
  • 诉求编号: 466
  • 诉求时间: 2011-03-03
  • 办结时限: 2011-03-29
  • 处理状态: 已办结
非常满意
再问商品房的抗震问题

感谢地震局相关领导对我关于商品房抗震问题的及时回复。
但回复中您提到“对于房屋抗震问题,您可以查阅房屋设计图纸,看图纸上面房屋建筑抗震设防烈度是否标注为六度。如果有标注,则证明房屋建筑抗震设计是按照相关要求进行的。”但问题在于我们没法查阅到相关房屋设计图纸,才要找权威部门了解情况的。另外,我们在地震局网页上没能查到吉祥凤凰城A区的房屋设计图纸的抗震相关信息。
我们想先了解商品房的图纸设计,然后再咨询有关建设单位以进一步了解它的施工情况。
再次致谢!

2011/3/4 12:33:57 用户追加:
谢谢!我将咨询建设主管部门
办理跟踪信息
回复单位   地震局
回复详情   首先,感谢这位网友对我们地震局工作的支持及对防震减灾工作的关注!
其次,根据相关法律、法规的规定及部门职能的划分,房屋建筑工程抗震设防的监督管理工作归建设主管部门负责。
对您所关心的问题,您可以直接向开发商提出查阅房屋设计图纸,也可以直接向建设管理部门咨询相关信息。
谢谢!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像