- 诉求人: 段**
- 诉求编号: 46559
- 诉求时间: 2016-06-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
请问我之前的房屋所有权是两个人,如何改为一个人所有权。
办理跟踪信息
- 2016-06-16 16:57 网友【段**】提问,等待处理。
- 2016-06-16 17:47 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
- 2016-06-20 15:45 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 国土局 | |
回复详情 | 您好!您的问题市国土局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:经与当事人电话联系,两位房屋共有人为夫妻关系,依据《婚姻法》的相关规定,可以约定为一方个人所有。请您二人携带身份证明、不动产权属证书、测绘图纸等资料向辖区不动产登记机构申请办理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新