- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 46558
- 诉求时间: 2016-06-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
办理房产证的手续
办理跟踪信息
- 2016-06-16 16:38 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2016-06-16 17:47 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
- 2016-06-22 09:18 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 国土局 | |
回复详情 | 您好!您的问题市国土局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:购买商品房申请办理不动产权证时,应缴纳购房合同和发票的原件。但购房合同是一式多份、发票是一式多联,登记部门只收取一份。如有需要可到辖区不动产登记机构档案查询窗口调取复印件。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新