- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 46444
- 诉求时间: 2016-06-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
买的商品房办不了不动产证
办理跟踪信息
- 2016-06-13 16:54 网友【李**】提问,等待处理。
- 2016-06-13 17:23 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
- 2016-06-14 11:36 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 国土局 | |
回复详情 | 您好!您的问题国土局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:经与当事人电话沟通,并查询电子档案。当事人于2010年购买的城南春天D23栋住宅,于同年办理了预告预抵押登记。D23栋已于2012年办理商品房首次登记,该栋房屋目前的土地批后核查已经通过,待辖区土管所得权籍调查完毕后即可为各位业主办理个人不动产登记证书。办理地点:荆州区:荆州区人民政务服务中心(荆州区南环路郢都景苑小区),电话4126808。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新