- 诉求人: 孙**
- 诉求编号: 46336
- 诉求时间: 2016-06-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
未来馨居电梯年检过期未检
办理跟踪信息
- 2016-06-10 14:23 网友【孙**】提问,等待处理。
- 2016-06-12 10:21 问题审核通过,已转交给【市直部门 质监局】
- 2016-06-12 10:51 【市直部门 质监局】 已应答,案件处理中...
- 2016-06-16 15:36 【市直部门 质监局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 质监局 | |
回复详情 | 孙先生您好,您所反映的问题现回复如下: 关于未来馨居住宅小区电梯超期未检的投诉,我局工作人员于2016年6月12日对湖北博森物业有限公司管理的未来馨局住宅小区使用的电梯进行现场检查,检查情况如下: 1、投诉情况属实。该小区使用的电梯检验周期于2016年5月31日到期。 2、该小区于2016年6月2日已向湖北特检院荆州分院提出检验申请,有特检院检验申请受理书。小区延误申请检验时间的原因是小区使用的18台电梯都是新电梯,在一年周期内由电梯生产单位负责维保,现维保期已过,小区物业在确定新的维保单位时耽误了时间。鉴于上述情况,我局工作人员现场对电梯进行了检查,未发现电梯有异常情况,并会同物业与湖北省特检院荆州分院取得联系,尽快安排检验。 3、湖北省特检院荆州分院已于2016年6月14日对小区电梯进行了检验,现等待特检院签发检验报告和新的使用标志。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新