• 诉求总量共96826
  • 已解决96233
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 46272
  • 诉求时间: 2016-06-08
  • 办结时限: 2016-06-16
  • 处理状态: 已办结
非常满意
湖北大田内部职工股怎么退

1996年我在湖北大田买了3000内部职工股,现在单位已倒闭,请问我们该找谁退。

办理跟踪信息
  • 2016/6/8 10:15:10 网友【陈**】提问,等待处理。
  • 2016/6/8 10:57:42 问题审核通过,已转交给【市直部门 国资委】
  • 2016/6/8 15:14:17 【市直部门 国资委】 已应答,案件处理中...
  • 2016/6/8 15:14:21 【市直部门 国资委】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 国资委
回复详情  

你好:大田公司是央企,不是荆州市国资委管理的企业。现将我们知道的情况说明一下:大田公司几年前已经申请破产,对企业职工进行了安置,关于职工股的清退事宜,请你联系大田公司破产清算组。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像