- 诉求人: 熊**
- 诉求编号: 46161
- 诉求时间: 2016-06-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
监利城区公交票价为何高于荆州城区
办理跟踪信息
- 2016-06-04 17:48 网友【熊**】提问,等待处理。
- 2016-06-06 17:11 问题审核通过,已转交给【监利县 交通运输局】
- 2016-06-08 17:19 【监利县 交通运输局】 已应答,案件处理中...
- 2016-06-08 17:19 【监利县 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
- 2016-06-08 17:19 【监利县 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
- 2016-06-09 22:46 结帖评分:非常满意
回复单位 | 监利县 交通运输局 | |
回复详情 | 我局收到投诉后,非常重视,安排专班人员和县汽运、公交公司进行了核实,所提问题基本属实,现答复如下: 1.公交票价是依据我县监价费【2012】2号文件执行,从2012年6月起开始执行1.5元票价。 2.冬季营运时间为6-19点,夏季营运时间为5.30-21点,我局将加大督促检查力度,确保车辆按规运行。 3.淡季减班是严重违反公交管理规范和省公交条例的行为,我局将对违反者从严处理,直至取消经营资格。 4.由于我县财政困难,公交运输企业和经营者无法享受到县政府给予的国家“公交优先”相关优惠政策和财政补贴,致使承运人难以承担这份社会责任。 | |
回复单位 | 监利县 交通运输局 | |
回复详情 | 我局收到投诉后,非常重视,安排专班人员和县汽运、公交公司进行了核实,所提问题基本属实,现答复如下: 1.公交票价是依据我县监价费【2012】2号文件执行,从2012年6月起开始执行1.5元票价。 2.冬季营运时间为6-19点,夏季营运时间为5.30-21点,我局将加大督促检查力度,确保车辆按规运行。 3.淡季减班是严重违反公交管理规范和省公交条例的行为,我局将对违反者从严处理,直至取消经营资格。 4.由于我县财政困难,公交运输企业和经营者无法享受到县政府给予的国家“公交优先”相关优惠政策和财政补贴,致使承运人难以承担这份社会责任。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求
此前类似诉求从未回应,本次能坦诚不回避是新任领导班子履职尽责的具体表现,市民表示理解,点赞!