- 诉求人: 宋**
- 诉求编号: 46144
- 诉求时间: 2016-06-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
心悦HAPPY FLAVOR蛋糕店拒不开发票
办理跟踪信息
- 2016-06-03 19:03 网友【宋**】提问,等待处理。
- 2016-06-06 08:29 问题审核通过,已转交给【沙市区 地税局】
- 2016-06-06 09:23 【沙市区 地税局】 已应答,案件处理中...
- 2016-06-06 09:23 【沙市区 地税局】已正式回复,等待网友评价。
- 2016-06-06 09:51 管理员将问题转交给〖沙市区国税局〗。
- 2016-06-08 11:09 【沙市区 国税局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 地税局 | |
回复详情 | 蛋糕店缴纳的税收属增值税,我局负责其增值税的附加税费征收,发票由国税部门提供,请于国税部门联系。 | |
回复单位 | 沙市区 国税局 | |
回复详情 | 心悦蛋糕店(便河店)是我局西区分局管辖的小规模纳税人,在收到消费者投诉件后,我局立即派出两位税收管理员到该店进行实地调查,经了解,是该店新来的店员对税收法规的不了解,再加上态度比较生硬,从而没有向消费者提供发票。该店的负责人已经查明情况并开具了发票,已亲自送到了消费者手上。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新