- 诉求人: 蔺**
- 诉求编号: 46070
- 诉求时间: 2016-06-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
松滋乐乡凯瑞国际酒店中央空调外机噪音扰民
办理跟踪信息
- 2016-06-01 19:50 网友【蔺**】提问,等待处理。
- 2016-06-02 17:18 问题审核通过,已转交给【松滋市 环保局】
- 2016-06-03 09:07 【松滋市 环保局】 已应答,案件处理中...
- 2016-06-08 09:16 【松滋市 环保局】已正式回复,等待网友评价。
- 2016-06-09 21:52 结帖评分:不满意
回复单位 | 松滋市 环保局 | |
回复详情 | 关于乐乡凯瑞国际大酒店噪声扰民的调查情况 蔺晓冀 您好! 关于您投诉乐乡凯瑞国际大酒店噪声扰民的问题,我局于2016年5月4日接到投诉,已调查结束,现将调查情况回复如下: 一、基本情况 松滋市乐乡凯瑞国际大酒店管理有限公司位于新江口镇环湖路2号,主要经营餐饮、住宿、文化娱乐、会议会展等服务项目,注册资金壹仟万元,酒店建筑面积23515平方米,共十七层工商统一社会服务代码:9142108707405188XQ。公司法人:陈厚宏,男,湖北公安县人,身份证号:421022196708250035。 二、现场调查情况 我局环境监察人员针对投诉情况,对松滋市乐乡凯瑞国际大酒店管理有限公司进行了现场检查。1、该公司经营正常。2、居民投诉的噪声源来自该公司的一组中央空调外机,置于楼层的二楼边缘,离投诉人距离约二十多米(北面森林公馆十二楼)。3、松滋市环保局于2012年7月23日对博创投资有限责任公司乐乡公馆房地产开发项目(松环函[2012]42号)(含酒店、餐饮、住宿)进行了环评批复,但至今未申请竣工验收。 三、处理意见 针对监察中所发现的问题,对其提出整改意见: 1、迅速采取有效措施对空调外机组隔音、降噪,禁止影响居民的生活环境; 2、迅速向我局申请建筑项目的环评验收。 3、已申请立案查处。 四、回复投诉人的情况 已电话回复蔺先生,我局将继续跟踪督办整改。 2016年6月7日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
在环评验收前请要求停止噪音排风,停止其侵权行为。希望贵局在法定时间内回复处理情况,并给予书面说明及整改通知,否则小区业主将集体向法院起诉你局行政不作为。