- 诉求人: 向**
- 诉求编号: 46066
- 诉求时间: 2016-06-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
自己种粮食养猪,政府有没有补贴
办理跟踪信息
- 2016-06-01 18:37 网友【向**】提问,等待处理。
- 2016-06-02 17:21 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市畜牧局】
- 2016-06-06 14:57 【市直部门 荆州市畜牧局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 荆州市畜牧局 | |
回复详情 | 市畜牧兽医局畜牧科工作人员答复了此事,具体情况及结果如下: 市畜牧兽医局畜牧科工作人员与诉求人进行了电话联系。经了解,诉求人向德知为滩桥人,家里养了十头母猪,有几十头猪存栏,准备用自己种的粮食养猪,想知道用自己种的粮食养猪政府有没有补贴,而找到e线民生提出以上诉求。畜牧科工作人员针对e线民生上向德知询问的具体事情,与其进行了沟通,明确告知其目前用自己种的粮食养猪政府没有相关补贴及优惠政策,同时向其告知了目前生猪养殖中可以享受的能繁母猪保险和强制免疫政策,向德知表示已经知道相关政策。畜牧科工作人员回复其询问事情后,表示如有不清楚的地方可随时咨询,也建议他还可就近咨询当地畜牧部门。在电话沟通的过程中,诉求人向德知对畜牧科工作人员给予的积极的、耐心的解答和设身处地为他人着想的周到的服务态度表达了衷心的谢意和充分的肯定。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 荆州区农户养猪政策是什么咨询
- 现在又可以卖活鸡了吗投诉
- 兽医站隐瞒疑似动物疫情事件投诉
- 鱼苗检疫证明咨询
- 猪肉批发市场咨询
- 宠物医院可以开在小区门口吗?投诉
- 投诉张居正街伊斯兰牛羊肉店投诉
- 有人私自开屠宰场投诉
- 荆州市沙市区乡镇定点屠宰场有哪些规定?投诉
- 兽药技术员违法卖兽药投诉