- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 46006
- 诉求时间: 2016-05-31
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
油烟扰民何时解决
办理跟踪信息
- 2016-05-31 10:40 网友【张**】提问,等待处理。
- 2016-05-31 11:49 问题审核通过,已转交给【开发区 环保局】
- 2016-06-02 15:56 【开发区 环保局】 已应答,案件处理中...
- 2016-06-12 14:58 【开发区 环保局】已正式回复,等待网友评价。
- 2016-06-12 15:35 结帖评分:不满意
回复单位 | 开发区 环保局 | |
回复详情 | 经查,李记面馆位于玉桥小区江津路1楼临街门面处。由于该面馆在经营过程中使用的燃料为型煤,同时也未安装相应的排烟管道及油烟净化设施,导致在经营过程在产生的煤气味和油烟对周边居民的生活环境造成影响。根据现场调查的情况该临街面共有5家面馆,只有1家安装排烟管道其余4家都是无组织排放。为此,市环境监察支队向每家面馆的负责人宣传了相应的环保法律法规,建议5家面馆负责人将燃料改为清洁能源使用,要求安装相应的排烟管道和油烟净化设施彻底解决好扰民的问题。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 开发区需要新鲜空气!投诉
- 施工,污染环境,噪音扰民投诉
- 晚上烟雾气味扰民投诉
- 开发区半夜臭气问题咨询
- 滩桥新城至黄荆庙小区空气污染问题投诉
- 荆州开发区滩桥新城经常臭气冲天投诉
- 臭死人,不能开窗投诉
- 享未来餐馆排烟以及排烟噪音投诉
- 东区天天晚上臭投诉
- 附近有化工厂涉嫌偷排投诉
请监管部门制订出处理时效,并实时公布时间处理进展,这才是对居民负责人的答复