- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 45897
- 诉求时间: 2016-05-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
关于低保问题
办理跟踪信息
- 2016-05-27 13:34 网友【李**】提问,等待处理。
- 2016-05-28 11:28 问题审核通过,已转交给【石首市 民政局】
- 2016-05-30 10:56 【石首市 民政局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 民政局 | |
回复详情 | 李新斌同志: 您所提出的问题我们已收悉,现回复如下:1、您目前有2000多元退休工资,已不属于低保保障范围。2、您因患病后当年产生了大额医疗费用,您可以到所在乡镇街道办事处民政办申请大病医疗救助或临时救助。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新