- 诉求人: 覃**
- 诉求编号: 45626
- 诉求时间: 2016-05-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
收割机加装碎草机为何没补贴
办理跟踪信息
- 2016-05-17 22:26 网友【覃**】提问,等待处理。
- 2016-05-18 17:53 问题审核通过,已转交给【松滋市 环保局】
- 2016-05-19 11:23 【松滋市 环保局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 松滋市 环保局 | |
回复详情 | 覃先生 您好!您咨询的问题我局已收到,就该问题我们特意进行了了解,装碎草机补贴是松滋市政府就秸秆禁烧进行的补贴,针对的对象是2015年以前购买农机未装碎草机的车主,农机行车证您可在农机安全监理站办理,具体详细情况您可到松滋市农机局进行了解。农机局办公室电话0716-6222841 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新