- 诉求人: 闫**
- 诉求编号: 45610
- 诉求时间: 2016-05-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
枫庐小城售房有欺诈(急切需要回复)
办理跟踪信息
- 2016-05-17 14:14 网友【闫**】提问,等待处理。
- 2016-05-17 14:44 问题审核通过,已转交给【沙市区 工商局】
- 2016-05-17 17:03 【沙市区 工商局】 已应答,案件处理中...
- 2016-05-31 17:21 【沙市区 工商局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 工商局 | |
回复详情 | 您好,我们的工作人员已与您取得联系,如该开发商存在虚假宣传的问题,需进一步取证才能定义,如购房合同上未阐明93.88平米以外的面积为赠送面积,则不能够定义该开发商为虚假宣传。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新