- 诉求人: 田**
- 诉求编号: 45466
- 诉求时间: 2016-05-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
这件事该如何维权
办理跟踪信息
- 2016-05-12 07:26 网友【田**】提问,等待处理。
- 2016-05-12 10:38 问题审核通过,已转交给【监利县 司法局】
- 2016-05-12 15:37 【监利县 司法局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利县 司法局 | |
回复详情 | 根据诉求人所陈述的情况,我们认为,诉求人朋友的同事经医学鉴定属“脑中血管瘤破裂”死亡,如果其家属认为诉求人的朋友应承担相应民事赔偿责任,可以依法提起民事诉讼,以主张权利。死者家属采取过激行为是不妥的,可以向公安机关报案制止。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新