- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 45354
- 诉求时间: 2016-05-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
杨场公墓道路及停车场
办理跟踪信息
- 2016-05-09 09:30 网友【杨**】提问,等待处理。
- 2016-05-09 09:40 问题审核通过,已转交给【市直部门 公路局】
- 2016-05-09 11:45 【市直部门 公路局】 已应答,案件处理中...
- 2016-05-19 17:38 【市直部门 公路局】已正式回复,等待网友评价。
- 2016-05-20 12:04 结帖评分:满意
回复单位 | 市直部门 公路局 | |
回复详情 | 杨先生:您好!首先很感谢您对公路事业的支持与监督,经我局联系荆州区交通运输局核实您提出的问题是属实的,现将调查核实的情况回复如下:1、杨场公墓进出道路为洪场二路,因开发区园区道路业北路位于公墓南面平行于该路,已经纳入开发区修建计划,建成后公墓由业北路进出,重新翻修洪场二路已无必要,道路局部破损已于2016年2月进行了修补。2、洪二路与沙洪公路交接处桥梁因建筑情况较为复杂,多次简易维修无效果,为彻底解决桥梁下陷问题,已纳入四清渠整治工程内容重新修建。3、公墓停车场问题。杨场公墓已有停车场占地面积约6亩,公墓日常停车不存在问题。农历大年30全天,因群众集中时段扫墓,洪杨二路道路相对狭窄,为确保人民群众生命财产安全,洪杨二路禁止车辆进入。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求